В Магнитогорске в жилом доме взорвался газ. Есть погибшие

В Магнитогорске в жилом доме взорвался газ. Есть погибшие

Не менее четырех человек погибли в результате взрыва газа в десятиэтажном жилом доме по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске (Челябинская область).

Трагедия случилась утром 31 декабря.

По данным «Интерфакса», спасатели эвакуировали 16 человек, еще семерых удалось достать из-под завалов. Неизвестной остается судьба 35 жильцов. По разным данным, под завалами могут находиться до 40 человек.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту обрушения жилого дома. Следователи продолжают осматривать место происшествия, а также проводить допросы возможных свидетелей и очевидцев, изымается важная для следствия документация.

В Магнитогорск срочно вылетел президент России Владимир Путин. Он посетил оперативный штаб МЧС, который развернут на месте происшествия, а также приехал в больницу к пострадавшим. Вместе с ним медицинское учреждение посетила глава Минздрава Вероника Скворцова.

По данным ведомства, не очень много шансов на то, что люди, которые находятся под завалами, выживут.

Руководство Челябинской области намерено выплатить по 100 тысяч рублей семьям погибших, и по 50 тысяч рублей – семьям пострадавших. Люди, чье жилье нельзя восстановить, получат новые квартиры. Семьям погибших пообещал оказать помощь премьер Дмитрий Медведев.