Почти 170 дельфинов погибли на побережье Черного моря

Почти 170 дельфинов погибли на побережье Черного моря

Число выбросившихся на побережье Черного моря дельфинов достигло 167. Случаи массовой гибель этих млекопитающих фиксируются в регионе с марта 2017 года.
По словам прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, наибольшее количество животных, выброшенных на берег, появилось в мае – в прошлом месяце найдено 84 мертвых дельфина. Еще 16 случаев произошли в июне, передает Интерфакс.

«Научные организации пришли к выводу, что на 99 % местом гибели млекопитающих не являются прибрежные территории Краснодарского края. Их просто выбросило на берег морем», – заявил представитель надзорного ведомства.

Причины столь масштабной гибели млекопитающих пока не выяснены. По информации Табельского, некоторые животные погибли из-за того, что запутались в рыболовных сетях, часть – умерла от истощения, от вирусных инфекций, а также от поражения различными паразитами.

Ранее нескольких мертвых дельфинов обнаружили жители Краснодарского края на побережье Анапы. Их тела нашли на пляже «40 лет Победы» в этом курортном городе.