Побитый Жириновским украинец подал заявление в полицию

Побитый Жириновским украинец подал заявление в полицию

Украинец, который получил удар в лицо от лидера ЛДПР Владимира Жириновского во время акции протеста в центре Москвы, обратился в полицию с заявлением и требует наказать политика.
«9 сентября 38-летний гражданин Украины обратился в полицию с заявлением о том, что около 14:00 на Пушкинской площади депутат Госдумы Владимир Жириновский ударил его по лицу», — сказал источник ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, полиция начала проверку происшествия.

Выяснилось, что украинец приехал в Москву в день инцидента и поселился в хостеле. О его планах и намерениях не сообщается.

Как сообщалось ранее, 9 сентября в Москве и других российских городах прошли несанкционированные акции против повышения пенсионного возраста. Жириновский в окружении охранников пришел на Пушкинскую площадь в Москве, где проходила аналогичная акция, и ударил по лицу одного из участников, который назвал его говном. Политик пообещал мужчине, что тот будет «истекать кровью» и «сдохнет сегодня». Действия Жириновского возмутили протестующих, политика сбили с ног и завязалась потасовка.