По требованию украинского МИДа полиция Москвы начала расследование нападения на культурный центр Украины

По требованию украинского МИДа полиция Москвы начала расследование нападения на культурный центр Украины

МИД Украины выразил возмущение поджогом государственного флага во время инцидента у Национального культурного центра Украины в Москве 22 ноября.

— Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест российской стороне, отметив среди требований безотлагательное расследование преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению, — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.


После сообщения о нападении на здание Национального культурного центра Украины на Арбате полиция начала проверку. Информация в ходе проверки будет получена в том числе и с размещённых в этом районе камер видеонаблюдения, сообщает газета «Известия».



Как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение произошло 22 ноября. Группа из нескольких человек — членов незарегистрированной националистической организации «Другая Россия» — выкрасила стену Украинского культурного центра на Арбате и подожгла украинский флаг.


После этого украинское министерство иностранных дел опубликовало официальное заявление, в котором обвинило российские власти в том, что они допускают подобные акцию. «О спланированном и санкционированном характере подобных акций свидетельствует систематичность их проведения под стенами украинского заведения», — сказали в МИДе Украины.