Нидерланды готовы выйти из ЕС ради отношений с Россией

Нидерланды готовы выйти из ЕС ради отношений с Россией

В Нидерландах начали готовить проект по проведению референдума о выходе из Евросоюза. По словам политиков, это позволит Гааге снять антироссийские санкции и наладить торговые отношения с Москвой.
Об этом заявил лидер Партии свободы Нидерландов, которая является третьей политической силой в стране, Герт Вилдерс в интервью «Известиям».

По мнению политика, Брюссель не должен диктовать странам Европы, с кем они должны строить экономическое и политическое взаимодействие.

«Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды», — уверен Вилдерс.

Он напомнил, что отмена санкций в отношении России напрямую связана с независимостью Нидерландов, так как в Евросоюзе действует принцип верховенства права ЕС над национальным.

Кроме того, не нравится голландскому политику и действующее в ЕС миграционное законодательство, так как под видом мигрантов в страны попадают преступники и террористы.

«Беженцы гонятся не за безопасностью, а за нашими социальными пособиями. А вместе с мигрантами в Европу проникают тысячи террористов, которые прямо угрожают европейскому миру», — уверен Вилдерс.