
Лукашенко поддержал создание единой валюты с Россией
На встрече с представителями общественности и СМИ президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался с поддержкой идеи общей валюты с Россией.
Этот вопрос поднимался во время переговоров с президентом России, отметил Лукашенко.
Как сообщает РИА Новости, глава Белоруссии согласен на то, чтобы эмиссионный центр единой валюты находился на территории РФ.
- Родина президента России, мой любимый город — Ленинград, Петербург ныне. Пусть там будет, — сказал Лукашенко.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, никаких конкретных заключений на данный момент по этому вопросу нет. Но тема будет обсуждаться, так как «определенные действия, в том числе по общей валюте, — это то, что прописано в имеющихся документах между нами», отметил представитель Кремля.
Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о готовности к реализации пунктов договора о создании Союзного государства России и Белоруссии от 1999 года. Данный договор подразумевает под собой создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, Счетной палаты.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии