Захарченко приедет в Госдуму для обсуждения Минских соглашений

Захарченко приедет в Госдуму для обсуждения Минских соглашений

Минские соглашения намерены обсудить депутаты Госдумы на заседании 9 марта. Не исключено, что на мероприятие приедут представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Обсуждение проведет комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, заявил его первый зампредседателя Константин Затулин.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос о том, чтобы пригласить [Александра] Захарченко и других представителей юго-востока Украины в Москву для того, чтобы выслушать их точку зрения, чтобы они рассказали, что происходит на их территории и какие у них есть проблемы и нужды», — сказал Затулин, которого цитирует «Лента.ру».

Накануне ситуация в Донбассе резко обострилась. По словам главы ДНР Александр Захарченко, президент Украины Петр Порошенко приказал военным перейти в наступление. Это решение, как считает политик, вызвано провалом внешней политики Киева.

Кроме того, 20 марта комитет по делам СНГ намерен провести парламентские слушания «О современной политике Российской Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом».

Ожидается, что в числе участников будут и представители организаций наших соотечественников из Украины и республик Донбасса. Список участников будет утвержден в начале февраля, говорится в сообщении пресс-службы Затулина.