Володин пригласил в Крым французских депутатов

Володин пригласил в Крым французских депутатов

Парламентарии Франции могут снова посетить Крым – соответствующее приглашение им сделал спикер Государственной думы Вячеслав Володин.
На встрече с делегацией французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Франции Тьерри Мариани Володин отметил, что жители Крыма с удовольствием встретят вновь французских парламентариев.

Приглашение, по его словам, поддержат и депутаты Госдумы от республики – Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

«Если у вас появится желание еще раз посетить Крым вместе со своим коллегами, думаю, что мы с удовольствием будем рады вас видеть на родине и Натальи Поклонской и Бальбека, тем более они представляют этот регион сегодня уже исходя из выбора населения в их поддержку. Думаю, что тоже это приглашение подтвердят», – сказал спикер, слова которого передают РИА Новости.

В июле прошлого года делегация из Франции во главе с Мариани уже приезжали в Крым. После этого украинские власти внесли французских парламентариев, посетивших республику, в «черный список».

Ранее Поклонская также пригласила в Крым украинских политиков, которые уважают выбор жителей полуострова. Она считает, что им стоит пообщаться с местными властями.