
У спикера Госдумы появился православный советник
У спикера Госдумы Вячеслава Володина появился еще один советник - Александр Щипков, который также занимает должность первого заместителя председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.
По информации источников «Коммерсанта», новый советник будет способствовать диалогу спикера Госдумы с консервативной общественностью.
Щипков и ранее работал с политиками. Например, он был советником на общественных началах спикера Совета Федерации Сергея Миронова.
По информации РБК, до работы в РПЦ Щипков являлся главным редактором портала «Религия и СМИ». Он написал ряд книг, среди которых «Бронзовый век России. Взгляд из Тарусы», «Во что верит Россия», «Религиозное измерение журналистики».
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии