Бездействие ООН перед преступлениями ПНС Ливии ставит под вопрос ее существование, считает депутат ГД

Бездействие ООН перед преступлениями ПНС Ливии ставит под вопрос ее существование, считает депутат ГД

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что ООН может полностью себя дискредитировать. Это произойдет, если правозащитная организация проигнорирует призывы официального представителя Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмада аль-Мисмари расследовать преступления боевиков так называемого Правительства национального согласия.

Недавно силы ПНС захватили Тархуну, расположенную в 80 километрах от Триполи. Найденные на окраине города братские могилы боевики главы ПНС Файеза Сарраджа попытались выдать за массовые захоронения жертв ЛНА. Однако стало известно, что мирные жители погибли еще в 2015 году от рук группировки, вошедшей позже в состав ПНС. Подробности инцидента раскрыты в материале ФАН.

Также, невзирая на Каирское мирное соглашение, группировки ПНС похищают граждан Египта. Избиения и издевательства над египтянами они записывают на камеру. В ходе вчерашней пресс-конференции Ахмад аль-Мисмари призвал ООН остановить произвол боевиков ПНС.

По словам Виталия Милонова, подобное происходило и в Сирии. Тогда ООН проигнорировала все доклады и обращения сирийского государства. Сейчас происходит аналогичная ситуация. Депутат уверен, что международная правозащитная организация не будет обращать внимания на нарушения прав человека и преступления ПНС. ООН - это организация, которая давно аффилирована с США. Вашингтон поддерживает Правительство национального согласия, поэтому все призывы обратить внимание на преступления бессмысленны и бесполезны.

Депутат уверен, что ситуация с массовыми захоронениями в Тархуне очень схожа с историями «Белых касок» в Сирии. Тогда использовался тот же прием. Постановочные инсценировки снимали корреспонденты проплаченных иностранных СМИ и массово распространяли в Сети. То же самое происходило и во время грузино-осетинского конфликта и украинской карательной операции.

Все сходит с рук боевикам ПНС, потому что все их действия одобрены и согласованы в Госдепе США. Именно из-за поддержки Запада они верят в свою безнаказанность.

Милонов считает, что за подобные преступления обязательно придется ответить только в том случае, если международное сообщество приложит все усилия. Депутат отметил, что ООН продолжает себя дискредитировать. В соответствии с уставом, Организация Объединенных Наций обязана сделать всевозможное, чтобы восстановить мир, тем более там, где ее об этом просят. Бездействие со стороны правозащитной организации может поставить под вопрос ее дальнейшее существование.