«Тревожная кнопка» у стен Госдумы

«Тревожная кнопка» у стен Госдумы

«Новые люди» и кандидат в депутаты Татьяна Винницкая прошлись по Москве с красной кнопкой и предложили жителям столицы заявить о своих проблемах и предложениях без страха и стеснения.

Проект «Тревожная кнопка» путешествует по центру Москвы, жители охотно откликаются на предложение общественного движения.

— Это наш ответ молчанию власти, — говорит Татьяна Винницкая, соратник партии «Новые люди», предприниматель и телеведущая. — Чаще всего люди устают стучаться в закрытую дверь и остаются со своей бедой один на один. Их не слышит власть. Их игнорируют чиновники. Люди опускают руки. А москвичам есть, что сказать власти — и мы говорим: жми на кнопку, не молчи, мы рядом! Эта тревожная кнопка работает сейчас в центре Москвы, но я уверена — она нужна везде, в каждом районе Москвы, в каждом городе и поселке. Мы даем людям надежду — вас услышат. А чтобы услышали и поняли, надо всего лишь… обновить власть. И такой шанс у нас с вами есть. Надо изменить отношение чиновников к людям и их проблемам, потому что люди важнее.

По словам волонтеров движения «Новые люди», москвичи не просто жмут на кнопку, они делятся своими бедами и проблемами, активно дают советы, как улучшить жизнь в стране и городе.

Волнует россиян многое: реформа системы образования и отмена ЕГЭ, возвращение пенсионного возраста, создание законодательной базы для использования криптовалют, решение проблемы мигрантов, вопросы принудительной вакцинации

Есть среди них и совершенно конкретные прикладные – обновить указатели для туристов в центре Москвы и открыть Кремль для посещений, сделать детские сады для юных москвичей бесплатными.

«Тревожная кнопка» была замечена в самых оживленных местах центра столицы – около Государственной Думы и Московской городской Думы, Общественной палаты и на оживленной Никольской улице. Так «Новые люди» показывают чиновникам – от народного мнения им не спрятаться.

Проект продолжает путешествие по улицам Москвы, все собранные предложения и заявления москвичей «Новые люди» обещают передать властям.