Под эгидой Армии защитников Отечества в Москве прошел детско-юношеский турнир по единоборствам

Под эгидой Армии защитников Отечества в Москве прошел детско-юношеский турнир по единоборствам

В минувшее воскресенье в Москве прошел турнир столичной Лиги Панкратиона "Путь единоборца - Level 39". В турнире приняли участие 8 команд, которые образовались в 61 пару спортсменов. Спонсором соревнования выступило патриотическое общественное движение Армия защитников Отечества.


Панкратион – набирающий популярность в России пришедший из Древней Греции вид единоборств, совмещающий в себе элементы множества направлений боевых искусств: вавилонский и греческий кулачный бои, борьба египтян, критский бокс. Его особенность – широкое разнообразие технических действий, которые можно использовать из различных положений и в прыжке, комбинировать с болевыми приёмами, захватами, подсечками.

По итогам прошедшего турнира призовой пьедестал заняли команды из столичных бойцовских клубов: 1-е место – «Пограничник», 2-е место – «Street Rule», 3-е место – «Север-Юг».

Турнир проходил в 2-х октагонах, что позволило провести соревнование максимально динамично и зрелищно. Примечательно, что большая часть поединков турнира проходила среди детско-юношеской категории бойцов – от 6 до 17 лет.


Выступая на ринге перед участниками соревнования и зрителями, лидер Армии защитников Отечества, участник боевых действий в Чеченской республике, кавалер Ордена Мужества Иван Отраковский подчеркнул:

- Одно из главных направлений нашего Движения – военно-патриотическое воспитание молодежи. Ни для кого не секрет, что настоящие защитники Отечества, герои вырастают из крепких телом и духом мальчишек, тех, которые не проводят все свое время в гаджетах, а занимаются спортом, развивают волю, смелость и умение постоять за себя, за своих близких, за свои идеалы. Именно такими являются юные бойцы российской Лиги Панкратиона. Совместно с Лигой, мы продолжим развитие спорта среди молодежи. В первую очередь, бойцовского.
Война войной, а воспитание характера и закалку духа детей оставлять нельзя.
Служить необходимо по всем фронтам.

С ним согласился и президент Московской Лиги Панкратиона, который также является руководителем спортивного направления Армии Защитников Отечества Лев Сокольщик:

- Особенность Панкратиона, как вида единоборств, в том, что успешно осваивать боевое искусство могут даже 6-летние малыши. И мы видели, какую смелость и бесстрашие продемонстрировали сегодня даже самые юные наши бойцы. Мы уверены, что впереди, совместно с Армией защитников Отечества – братскому нашей Лиге Движению – мы еще проведем массу турниров и спортивных, патриотических акций, направленных на воспитание русской молодежи в правильных, данных нам героическими предками традициях.


Также Лев Сокольщик вручил Ивану Отраковскому благодарственную грамоту Лиги Панкратиона за помощь и вклад в развитие молодежного спорта.   

В заключении турнира прошло торжественное награждение победителей памятными призами.