Активисты анонсировали акции протеста в Москве против передачи Курил Японии

Активисты анонсировали акции протеста в Москве против передачи Курил Японии

Руководитель общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков на своем YouTube канале анонсировал проведение новых акций в защиту Курильских островов и против передачи территорий Японии.

- Как и было обещано, мы приступаем к организации акций протеста. Будут-ли они по-настоящему массовыми - зависит не только от нас, но и от всех, до кого дойдет наш призыв, - сказал Стрелков.

По его словам, акция пройдет 19 или 20 января в Москве. О точном времени и месте проведения митинга организаторы сообщат дополнительно.

- Если митинг не будет санкционирован - то все равно соберем протестную акцию в рамках народного схода. С участием всех организаторов, - предупредил Стрелков.

Активист пригласил на митинг всех желающих - независимо от партийной принадлежности и предпочтений. Стрелков считает, что защита территориальной целостности Русской Земли и суверенитета РФ является делом чести всех патриотов.

Он пообещал в ближайшее время провести кампанию по информационному обеспечению предстоящей акции и призвал неравнодушных помочь в этом.

25 декабря общественник провел одиночный пикет у здания министерства иностранных дел России. Стрелков потребовал от российских властей отказаться от передачи части Курильских островов Японии.

Москва и Токио намерены заключить мирный договор после Второй мировой войны. Япония хочет подписать документ на основе советско-японской декларации 1956 года. В ней Советский союз соглашался рассмотреть возможность передачи Японии нескольких островов Курильской гряды.