Явлинский пообещал избирателям земельные участки за поддержку на выборах

Явлинский пообещал избирателям земельные участки за поддержку на выборах

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский готов раздать россиянам от 30 до 60 соток земли в случае, если он одержит победу на выборах президента в 2018 году.
Более того, дома на этих участках будут построены за счет федерального бюджета, пообещал политик. По его оценкам, свое жилье и землю в рамках этой программы, на реализацию которой понадобится 7 лет, смогут получить 15 миллионов семей россиян.

Явлинский считает, что его предложение не только улучшит жизнь граждан, но и простимулирует рост экономики, цитирует его ТАСС.

Ране основатель «Яблока» призвал своих коллег по партии к смене власти в стране. Правда, оговорился, что делать это нужно не насильственными методами, а законными, которые прописаны в Конституции.

Явлинский обозначил основные направления, с которыми партия будет участвовать в избирательных кампаниях различного уровня в 2017–2018 годах. Среди приоритетов «яблочников», в частности, бюджетный федерализм, решение проблемы ЖКХ, а также наведение порядка в системе управления тепло-и электроэнергетической отраслью.