КПРФ выдвинет в президенты директора совхоза, а не Зюганова

КПРФ выдвинет в президенты директора совхоза, а не Зюганова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не намерен участвовать в президентской кампании и предложил вместо себя выдвинуть в президенты директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.
«Это первый этап обсуждения, Зюганов выдвинул кандидатуру Грудинина. В пятницу продолжится обсуждение с участием самого Павла Николаевича, потом будет совещание секретарей, пленум ЦК и в субботу выходим на съезд», — сообщил в эфире «Эха Москвы» депутат Госдумы, член Президиума ЦК Компартии Валерий Рашкин.

Он добавил, что Зюганов обязательно будет участвовать в предвыборной кампании. «Другой вопрос — в качестве кого», — добавил депутат.
Ранее в ноябре Зюганов сообщил, что все партийные организации выдвинут его кандидатуру в качестве кандидата на президентские выборы. Но окончательное слово останется за съездом КПРФ.

О президентских амбициях уже заявили 23 человека, среди которых депутат Госдумы Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Действующий российский лидер Владимир Путин объявил о вступлении в президентскую гонку 6 декабря.

Избирательная кампания официально стартовала в России 18 декабря. Выборы пройдут 18 марта 2018 года.