Всероссийская перепись населения пройдет в два этапа

Всероссийская перепись населения пройдет в два этапа

Всероссийская перепись населения будет проходить в два этапа – пилотное исследование пройдет в октябре 2018 года, а основная – в октябре 2020 года, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Установлено, что пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года, Всероссийская перепись населения — с 1 по 31 октября 2020 года», — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

По результатам переписи планируется  получить информацию о численности и составе населения России в целом, по регионам, по муниципальным образованиям. А также данные о социально-экономическом составе жителей страны, их национальностях, языке, уровне образования.

Пробная перепись населения охватит примерно 550 тысяч человек. Это необходимо, чтобы отработать программно-методологические и организационные вопросы Всероссийской переписи населения. Ответственным за подготовку и проведение пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения назначен Росстат.