
Украинские моряки покинули СИЗО «Лефортово»
Украинские моряки, которые были задержаны российскими пограничниками в Керченском проливе в 2018 году, выехали на автобусе из следственного изолятора «Лефортово». Они могут направляться к пункту обмена.
- В сопровождении экипажей ДПС три автобуса с моряками, вероятно, следуют в аэропорт Внуково, откуда потом вылетят на Украину, - заявил адвокат украинцев Сергей Бадамшин, передает ТАСС.
По сообщению «Интерфакса», сегодня утром во Внуково приземлился самолет с украинской символикой. Из Москвы в сторону Украины вылетел самолет специального летного отряда «Россия» Ту-204-300, свидетельствуют данные портала Flightradar.
В ближайшее время из Киева в Москву вылетит руководитель РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский, который был освобожден судом из-под стражи в августе, сообщают РИА Новости со ссылкой на гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.
Ранее президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме-2019 заявил, что переговоры по вопросу обмена заключенными с Украиной находятся на финальной стадии.
6 сентября украинский адвокат Валентин Рыбин сообщил о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о помиловании 12 осужденных граждан России.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии