Стал известен любимый автомобиль жителей мегаполисов России

Стал известен любимый автомобиль жителей мегаполисов России

Ford Focus возглавил топ самым продаваемым автомобилей с пробегом в российских городах – миллионниках, такие данные по итогам четырех месяцев 2018 года приводит аналитическое агентство "Автостат".
Эксперты изучили ситуацию с автомобилями с пробегом в 15 городах России, население которых превышает 1 млн человек. Ford Focus оказался лидером продаж в этом сегменте сразу в шести городах. Например, в Москве за январь-апрель было перепродано 2883 "Фокусов", в Санкт-Петербурге - 2308. Далее идут Екатеринбург (449 шт), Воронеж (347 шт), Нижний Новгород (334 шт) и Челябинск (320 шт).

Среди лидеров в сементе легковых авто с пробегом также Lada 2114, Toyota Corolla, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.

По данным аналитиков, вторичный авторынок Сибири возглавляет Toyota Corolla (Новосибирск, Омск и Красноярск), а хэтчбек Lada 2114 стал первым по продажам в Казани, Волгограде и Перми.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, среди новых машин по продажам в мае в России лидировала Kia Rio - 8,9 тыс. машин. Второе место у Lada Granta (8,5 тыс. проданных машин), а третье - Lada Vesta (7,7 тыс. проданных авто). Четвертой по популярности стала Hyundai Solaris - 6,5 тыс. единиц. Замыкает пятерку лидеров Hyundai Creta (продано 5,8 тыс. авто).