Россияне с детьми предпочитают отдыхать в Петербурге

Россияне с детьми предпочитают отдыхать в Петербурге

Рейтинг самых популярных российских городов для отдыха с детьми во время весенних школьных каникул возглавил Санкт-Петербург, далее следуют Сочи и Ялта, свидетельствуют данные сервиса бронирования жилья Tvil.ru.
Столица страны оказалась лишь на четвертой строчке. Замыкает топ-5 Казань. Популярными у туристов оказались также Анапа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ярославль и Калининград, цитирует исследование kp.ru.

Выяснилось, что в среднем, туристы бронируют жилье в Ялте на восемь ночей, за проживание они готовы заплатить около 2,4 тыс. рублей из расчета в сутки.

В Сочи в среднем россияне останавливаются на 9 ночей, и тратят в сутки на проживание 2,3 тыс. рублей. В Петербурге бронируют жилье в среднем на неделю по цене - около 2,5 тыс. рублей. Жилье в Москве оказалось самым дорогим — 2,9 тыс. рублей в сутки, его в среднем бронируют на трое суток.

Одно из самых доступных предложений – отдых в Анапе — стоимость жилья составляет 2,2 тыс. рублей в сутки. Там путешественники бронируют жилье в среднем на семь дней.

Рейтинг был составлен специалистами сервиса по итогам броней отелей и квартир в период с 24 марта по 1 апреля 2018 года.