Россияне перестали удивляться новостям

Россияне перестали удивляться новостям

Меньше половины россиян (47%) сообщили, что сохранили способность удивляться каким бы то ни было новостям, рассказал глава Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон на форуме «Удивительное в российском здравоохранении».
По его данным, склонность испытывать удивление от чего-либо приписывает себе только 47% населения граждан. «Эти люди любят удивляться, мы называем их «удивлюбы», - сказал Ослон. Которого цитирует ТАСС.

По его данным, люди, способные удивляться, могут также удивлять других. При этом Ослон уверен, что умение удивляться – необходимое условие для развития, так как с удивления начинается познание.

Цель Форума – собрать на одной площадке удивительных людей, которые представят удивительные достижения российской медицины и медицинской науки, инновационные разработки, биомедицинские и цифровые технологии, расскажут о стратегии движения в будущее и ответят на многие важные вопросы.

Форум инициирован Фондом «Общественное Мнение» как компонент обширного проекта Здрав.ФОМ.