Похороны Мавроди оплатят вкладчики МММ

Похороны Мавроди оплатят вкладчики МММ

Похороны основателя самой известной финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди оплатят вкладчики, которые принимали участие в его афере, созданной в 2011 году, сообщил адвокат Мавроди Александр Молохов.
«Юридически организацию похорон взяла на себя его бывшая супруга, а оплатила — группа участников второй пирамиды «МММ-2011», — сказал Молохов, слова которого цитируют «Известия».

По его словам, старший брат Мавроди ранее запретил хоронить основателя МММ на семейном погосте на Хованском кладбище. Адвокат отметил, что церемония, скорее всего, пройдет в субботу, 31 марта, но где именно, юрист не уточнил.

Основатель МММ умер 26 марта на 63-м году жизни. По предварительным данным, причиной смерти стали перфорация язвы кишечника и острый инфаркт миокарда.

Крупнейшая в истории России финансовая пирамида МММ была создана в октябре 1992 года и просуществовала до 1997-го. В 2003 году Мавроди осудили на 4,5 года за мошенничество. Потерпевшими от его действий признаны 10 тыс. человек. В 2011 году он основал еще одну пирамиду, но и она в итоге рухнула.