
Подставной активист оппозиции облачился в сотрудника ОМОНа для нападения на москвичей на митинге 31 августа
В Москве прошел несогласованный митинг «оппозиции». Как выяснилось, организаторы планировали устроить провокации с использованием «ряженых» полицейских.
В тот же день ТГ-канал «Шавки Красовского» опубликовал любопытную видеозапись, сделанную одним из москвичей на видеорегистратор.
На ней видно, как к группе мужчин в гражданской одежде подходит еще один неизвестный и передает пакет. Спустя пару минут один из них переодевается в форму бойца ОМОН.
На протестных акциях оппозиции 27 июля и 3 августа, ранее организованных Алексеем Навальным и Любовью Соболь, подготовленные провокаторы и координаторы постоянно подталкивали толпу к противодействию полиции.
Лояльность силовиков, не допустивших возникновения массовых беспорядков, либералов не устроила. Им были нужны кровь, задержания, невинные жертвы, картинки «жесткого винтилова» и «произвола властей» для западной прессы. С этой целью на митинги также приглашались либеральные журналисты и блогеры всех мастей.
Один из инцидентов, который пытались раскрутить оппозиционные СМИ – задержание некой Дарьи Сосновской. Девушка, как позже выяснилось, была активисткой, участвующей в беспорядках и оскорбляющей сотрудников полиции. При задержании она оказала сопротивление.
Возможность приобрести в открытом доступе обмундирование сотрудника полиции облегчила задачу навальнистам. Организаторы незаконного митинга 31 августа планировали устроить провокацию, чтобы дискредитировать сотрудников полиции, ОМОНа. «Подстава» с фальшивым полицейским могла бы сработать, если бы силовиков не оснастили видеорегистраторами, фиксирующими все происходящее на митинге.
Иван Феоктистов, политолог
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии