Общественники потребовали от ФСБ и Минобороны принять меры по восстановлению конституционного строя

Общественники потребовали от ФСБ и Минобороны принять меры по восстановлению конституционного строя

Педагоги, предприниматели, врачи, общественные деятели и ученые направили в правоохранительные органы заявление о принятии мер по восстановлению в России конституционного строя, прав граждан и полномочий высших органов власти.

Заявление направлено на имя руководителей ФСБ, Следственного комитета, Генпрокуратуры, Генштаба Минобороны РФ.

Заявители сообщили, что Россия оказалась под внешним управлением, ее суверенитет нарушен, Конституция Российской Федерации не действует не только в отношении прав граждан, но и в отношении некоторых полномочий высших должностных лиц.

Они считают, что некоторые чиновники совершили госизмену, халатность, геноцид.

Общественники заявили, что некоторые чиновники под предлогом защиты здоровья населения причиняют ему вред. Они напомнили, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в значительной степени финансируется частными фондами, а значит преследует их интересы. Пандемия открыла ВОЗ дорогу к сотням миллионам долларов после того, как организация ее объявила.

В заявлениях говорится, что Роспотребнадзор выполняет функцию координатора ВОЗ в части выполнения Международных медико-санитарных правил, регулирующих действия стран во время эпидемий. Это дало возможность внести коронавирус в список особо опасных заболеваний, где, например, находится чума.

Роспотренадзор, опираясь на ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, смог ограничить основные конституционные права граждан. Он также ограничивает возможности других органов власти, например, президента Владимира Путина и правительства РФ.

Заявители не исключают, что глава Роспотребнадзора Анна Попова действует в интересах других стран, поскольку они хотят сделать руководителя ведомства будущим президентом России. Они призывают пресечь преступления, которые Попова совершает.

 

С полным текстом заявления, а также со списком подписавшихся можно ознакомиться здесь.