Московское метро перейдет на круглосуточный режим работы в новогоднюю ночь

Московское метро перейдет на круглосуточный режим работы в новогоднюю ночь

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о графике работы столичного метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи.

В своем Twitter он написал, что для удобства жителей города и гостей столицы в ночь на 1 января московское метро и МЦК будут работать круглосуточно, а в ночь на 7 января – до двух часов ночи.

Собянин подчеркнул, что столичные власти решили в период с 2019 по 2021 год в День города и в новогоднюю ночь не останавливать работу метрополитена.

Московское метро включает в себя 14 линий, а также монорельс и МЦК. Общая протяженность сети превышает 450 километров. В настоящее время действуют 221 станция, а также 6 станций монорельса и 21 станция МЦК.

Ежедневно метро перевозит более 6,5 миллиона пассажиров.

Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи.