Фестиваль научного юмора пройдет в Университете «МИСиС» 7 июля

Фестиваль научного юмора пройдет в Университете «МИСиС» 7 июля

Фестиваль парадоксального научного юмора «Парадоксач-2018», организованный просветительским проектом «Курилка Гутенберга» и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», пройдет 7 июля в Москве.
Главной целью фестиваля, как отмечают организаторы, станет пропаганда критического мышления и развитие культуры интеллектуального юмора.

Участие в фестивале примут известные учёные и популяризаторы науки, которые продемонстрируют, как с помощью умного вида и слов можно преподнести любую, даже самую безумную теорию и как опасно доверяться мнению авторитета.

Так, аспирант биологического факультета МГУ Яна Шурупова выступит с темой «Кайдзю-биология» – самый свирепый и успешный хищник всех времен, который может послужить причиной катастрофы планетарного масштаба в будущем. Старший научный сотрудник Дарвиновского музея Елена Сударикова расскажет о самой полезной жидкости в мире –  спирте! А инженер-математик, создатель проекта «Суровый технарь» Сергей Иванов расскажет о том, какова в действительности природа танков, и то, откуда и как они появились.

«Парадоксач-2018» состоится 7 июля, начало в 14.00, Ленинский проспект, д.4, ДК НИТУ «МИСиС». Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.