«Альянс Зеленых» предложил совместить референдум по программе «реновации» с муниципальными выборами в Москве

«Альянс Зеленых» предложил совместить референдум по программе «реновации» с муниципальными выборами в Москве

По сообщениям ИА REGNUM, 22 мая политическая партия «Альянс Зеленых» подала всю необходимую документацию в Мосгоризбирком об инициативе проведения общегородского референдума по вопросу реновации жилищного фонда в городе Москве. 

Вопрос на референдум сформулирован следующим образом: «Вы за проведение реновации жилищного фонда в городе Москве в соответствии с Законом г. Москвы от 17.05.2017 N 14 «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве»?». Отмечается, что на проверку документов и их последующую передачу в Мосгордуму у Мосгоризбиркома есть 15 дней.


Сообщается, что чуть ранее в пресс-центре ИА REGNUM прошла организованная «Альянсом Зеленых» пресс-конференция. По словам председателя партии Александра Закондырина, это мероприятие стало площадкой для обмена мнениями. На ней московским жителям было предложено выразить свое реальное отношение к программе «реновации» путем проведения общегородского референдума. Эта инициатива, стоит отметить, получила всестороннюю поддержку Общественной Палаты РФ.


Любопытно, что Глава Московского Фонда развития местного самоуправления Зоя Шаргатова предложила совместить проведение референдума по программе реновации с выборами в муниципалитет, которые пройдут в 124 столичных районах 10 сентября.