Агитролик об ЛГБТ заставляет осознать важность закрепления семейных ценностей в Конституции

Агитролик об ЛГБТ заставляет осознать важность закрепления семейных ценностей в Конституции

Коллектив Федерального агентства новостей выпустил серию роликов, приуроченных к голосованию по поправкам к Конституции. Первое видео стало наиболее обсуждаемым.

Ролик посвящен поправке к 72 статье Основного закона о закреплении понятия брака как союза мужчины и женщины. Реакция со стороны россиян на видео говорит о важности данной темы. По сюжету мальчика из приюта усыновляет нетрадиционная пара.

«Не расстраивайся. Теперь у тебя будет настоящая полноценная семья», - успокаивает ребенка один из отцов.

Голос за кадром задает риторический вопрос: «Такую Россию ты выберешь?».

Видеохостинг YouTube заблокировал видео. Там сочли, что оно содержит «дискриминационные высказывания». Представители ЛГБТ-сообществ решили, что ролик нарушил их права. После долгих дискуссий в Сети россияне признали, что дети должны жить с мамой и папой, и эту модель семьи нужно закрепить на конституционном уровне.


Некоторые пользователи уверены, что воспитание ребенка в нетрадиционной семье может в дальнейшем негативно отразиться на его психике.


По мнению россиян, в первую очередь нужно думать о детях, а не о правах меньшинств.

Большинство претензий к ролику поступило со стороны либеральных СМИ и ЛГБТ-сообществ. Тенденции некоторых изданий не совсем понятны, они пытаются донести до общества, что гомосексуальные семьи и воспитание детей однополыми парами – это нормально. Insider, «Медуза», «Радио Свобода» (признана иноагентом) продвигают тезис о том, что «однополая семья – не угроза для ребенка».

Ученые и психологи настаивают на запрете воспитания детей однополыми семьями из-за высокого риска расстройства сексуальной идентификации и других проблем.

Согласно опросам, россияне поддерживают традиционные семейные ценности. В прошлом году 87% опрошенных высказались против легализации однополых браков. Согласно мнению 47%, на ориентацию влияет окружение, воспитание или события в жизни. Показатели совпадают и с опросами прошлых лет.

Россия – мощная держава, целая цивилизация со своими устоями. Духовные ценности государства отличаются от западных, именно поэтому россияне сопротивляются навязыванию традиций чужих стран.