Россия покажет на выставке в Каире истребители, ударные вертолеты и С-400

Россия покажет на выставке в Каире истребители, ударные вертолеты и С-400

Компания «Рособоронэкспорт» на выставке в Каире (Египет) представит около 300 видов современного российского вооружения и военной техники.

На выставке EDEX-2018 покажут большинство экспортных новинок российского производства, которые сейчас активно завоевывают позиции на мировом рынке вооружений, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора Александра Михеева.

По его словам, российское вооружение точно вызовет огромный интерес у египетских военных, а также представителей армий Северной Африки и Ближнего Востока и других стран мира.

EDEX-2018 станет первой крупной выставкой вооружений в Северной Африке. В «Рособоронэкспорте» уверены, что на форуме можно договориться о сотрудничестве с другими государствами.

Выставка пройдет с 3 по 5 декабря в Каире. «Рособоронэкспорт» стал организатором российской экспозиции. Посетителям форума будут доступна для ознакомления продукция 11 производителей. Они увидят около 300 образцов. Среди них - истребители, ударные вертолеты и зенитные комплексы С-400.