Международный форум «50 флагов инвестиций EXPO» в Дубае прошла с ошеломляющим успехом

Международный форум «50 флагов инвестиций EXPO» в Дубае прошла с ошеломляющим успехом

27-30 июня в Дубае состоялся Международный инвестиционный форум «50 флагов инвестиций EXPO». В его работе приняли участие более 70 000 инвесторов, руководителей инвестиционных компаний, более 200 семейных и частных представителей офисов, а также главы офисов королевской семьи с Ближнего Востока.

Доктор Манир Ахмад Чодри, учредитель форума «50 флагов инвестиций EXPO», председатель компании Aspire World Investment под патронажем шейха Ахмеда бин Обейда Аль Мактума открыл торжественно форум в отеле Hilton Dubai Jumeirah (JBR) Дубай.

На форуме были представители из Африки, России, Индии и многих других стран.

Приветственная речь от инвестиционной компанией Aspire World, представленной ее председателем доктором Муниром Ахмадом Чoдри, где он отметил, что неоценима поддержка в организации форума его королевского Высочества шейха Ахмеда бин обейда Аль Мактума.

Было 50 встреч между послами, CEO компаний, министров, инвесторов. из 50 стран мира. Участники форума погрузились на три дня в плодотворные знакомства, нетворкинг. Познакомились друг с другом и представили свои проекты.

Представитель делегации из Ганы, компания Logistics Solutions, Джастис Побе сказал, что этот форум – платформа, которая призвана помогать людям. Она помогает продавать идеи различным партнерам по всему миру.

Это величайшая выставка человеческих инноваций и деловых достижений с акцентом на объединение умов, инвестиции в инфраструктуру, промышленные, корпоративные, коммерческие, академические, энергетические, экологические и возможности развития сектора МСП и устойчивого развития».

Представители бизнеса из более 50 стран приняли участие в инвестиционной выставке «50 флагов». Мероприятие посетили международные дипломатические и экономические делегации, они участвовали в мероприятиях в течение двух дней. 

На форуме было официальное открытие, приветственная речь от инвестиционной компанией Aspire World, представленной ее председателем доктором Муниром Ахмадом Чoдри. Были различные панельные дискуссии по темам: бизнес-планирование, блокчейн- технологии, продукты питания, инновации. Выступления участников, советников, речи спикеров, международная конференция СМИ и церемония награждения. 

Было 50 встреч между послами из 50 стран мира. Приехали представители бизнеса из Центральной, Восточной и Западной Африки, они погрузились на три дня в плодотворные знакомства, нетворкинг. Познакомились друг с другом и представили свои проекты. 

Особенно стал интересен блокчейн формат виртуального образования, который представил профессор Сидхика А Мухамед, канцлер, учредитель европейской цифровой академии, автор, спикер, провидец блокчейна в виде европейской цифровой академии. Почетные участники форума получили дипломы чести от академии. 

Фааз Азимуллах, директор по развитию бизнеса компания Blue Science представила новый продукт – ионизатор, который защищает от всех болезнетворных бактерий. Высокоэффективный портативный очиститель воздуха создан для очищения воздуха от смога, дыма, пыли, а также избавляет от вредных микроогранизмов, вирусов. 

Тамара Лавровская, российский участник, соучредитель, президент будущего международного инновационного Центра жизни в Дубае выступала с проектом под патронажем ЮНЕСКО . Цель центра –предоставление проектов региональных и международных маштабов под возможным попечительством шейха Абу Даби Султана Бин Халифа Аль Нахян.

Фарида Мохамед Нассор, учредитель компании для молодежи Zanzibar Talk,представитель занзибарского инвестиционного агентства ZIPA показала промо-ролик о Занзиаре, про инвестиционные возможности острова, где есть много свободных экономических зон для инвесторов и прекрасные возможности для инвесторов в сфере отельного, ресторанного бизнеса и много других экономических перспектив. 

Инвестиционная выставка «50 флагов» подчеркнула роль ОАЭ в передаче и локализации знаний, обмене опытом и лучшими мировыми практиками, а также в качестве платформы мирового класса для проведения крупных мероприятий, которые ещё больше укрепят позиции Дубая как глобального места проведения ведущих событий. 

Следующий саммит в Дубае пройдет в июле 2021 и будет посвящен странам Евросоюза.

Ингрид Ким