![Поклонская пригрозила Минкультуры судом за разрешение показа «Матильды» Поклонская пригрозила Минкультуры судом за разрешение показа «Матильды»](/upload/iblock/4a6/poklonskaya.jpg)
Поклонская пригрозила Минкультуры судом за разрешение показа «Матильды»
По ее словам, прокатное удостоверение выдано в спешке и вопреки существующему правилам, так как главы Чечни и Дагестана стали просить не показывать фильм в их республиках.
«Это свидетельствует только об одном: Министерство по всей видимости находилось в безысходной ситуации уже», — добавила Поклонская.
Ранее Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение «Матильде», которая повествует о романе будущего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Фильм могут посмотреть зрители категории «16+».
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии