Михаил Гуцериев  стал лучшим поэтом года по версии Российской национальной музыкальной премии

Михаил Гуцериев стал лучшим поэтом года по версии Российской национальной музыкальной премии

Имена победителей Российской национальной музыкальной премии были обнародованы 13 декабря в Кремлевском Дворце. Это произошло в рамках замечательного события – церемонии вручения заслуженных наград самым успешным на этот момент представителям российского музыкального Олимпа. Михаил Гуцериев победил в одной из шестнадцати номинаций – «Поэтом года» его назвали академики русской GRAMMY.

Профессионалы жестко конкурировали между собой в каждой номинации. Михаилу Гуцериеву противостояли такие таланты, как Константин Меладзе, Александр Шаганов, Александр Вулых и Алексей Романоф. При этом триумф Гуцериева стал более чем заслуженным: пять песен на его стихи были включены в шорт-лист Премии, а некоторые завоевали престижную награду. Так, в номинации «Городской романс» победителем названа песня «Я скучаю по нам по прежним» в исполнении Григория Лепса.

Михаил Гуцериев  прокомментировал свою победу, заявив, что полученная награда дает не столько творческого «веса», сколько груза ответственности, потому что с обладателя звания лучшего поэта, композитора или певца будет особый спрос. Он также признался: высокая оценка его творчества элитой музыкального сообщества вызвала силы и желание работать еще больше.