Путин поздравил сотрудников морского и речного флота с профпраздником

Путин поздравил сотрудников морского и речного флота с профпраздником

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили сотрудников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником. Они отметили, что работа в этих сферах очень важна, поскольку способствует развитию страны и укреплению связи между регионами.

- Водный транспорт играет значимую роль в социально-экономическом развитии страны, в укреплении межрегиональных и международных связей и по праву считается важной, неотъемлемой составляющей отечественного транспортного комплекса, - говорится в поздравлении Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отметил, что российский морской транспорт развивается благодаря высокой компетентности речников и моряков, что способствует повышению конкурентоспособности на мировом рынке.

- Благодаря добросовестному труду речников и моряков, их профессионализму, компетентности, приверженности трудовым традициям, заложенным ветеранами, отрасль динамично развивается, повышает свою конкурентоспособность на мировом рынке транспортных услуг, - сказал президент.

Также Путин назвал важные задачи, которые предстоит выполнить работникам водного транспорта, а именно «осуществление масштабной модернизации и совершенствование береговой, портовой инфраструктуры, внедрение современных логистических и управленческих схем, обеспечение безопасности перевозок, содействие развитию водного туризма».

Медведев отметил в своем поздравлении, что профессионализм работников этой сферы и их компетенция позволяют справляться с самыми сложными задачами и осуществлять намеченные планы.