Путин обвинил Запад в подталкивании Киева перенести военные действия на территорию РФ

Путин обвинил Запад в подталкивании Киева перенести военные действия на территорию РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что США, Великобритания и Брюссель подталкивают Киев к переносу военных действий на территорию России.

Об этом он сказал в обращении к россиянам.

- В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на нашу территорию. Уже не таясь говорят о том, что Россия должна быть всеми средствами разгромлена на поле боя с последующим лишением политического, экономического, культурного, вообще всякого суверенитета с полным разграблением нашей страны, - сказал Путин.

Он напомнил, что Украина позитивно реагировала на предложении России в ходе переговоров в Стамбуле. Однако западные страны заставили Киев сорвать договоренности.

- О чем хочу сегодня впервые сказать публично. Уже после начала специальной военной операции, в том числе на переговорах в Стамбуле, представители Киева реагировали на наши предложения весьма позитивно. И эти предложения прежде всего касались обеспечения безопасности России, наших интересов. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад, - сказал Путин.