NASA намерено найти инопланетян через 20 лет

NASA намерено найти инопланетян через 20 лет

Сотрудники NASA рассчитывают найти потенциально обитаемую планету через 20 лет, а также отправить туда миссию, говорится в сообщении на сайте Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического института.
«Я думаю, через 20 лет мы должны найти потенциального кандидата», — заявил Тони дель Генио из Института космических исследований Годдарда.

Он добавил, что перед отправкой экспедиции по поиску внеземных организмов, ученые «пытаются понять, климат каких планет благоприятен для жизни». С этой целью в NASA применяют климатические модели, разработанные для прогнозирования климата на Земле.

При этом Тони дель Генио признал, что жизнь может существовать в формах и местах, которые абсолютно не схожи с земными.

Другие сотрудники NASA также уверены, что поиски внеземной жизни увенчаются успехом. Сотрудник калифорнийского Исследовательского центра Эймса Эндрю Рашби, например, предполагает, что внеземная жизнь может существовать даже в Солнечной системе. Например, на спутнике Юпитера Европе и спутнике Сатурна Энцеладе. Эти небесные тела покрыты льдом, и ранее удалось выяснить, что под ним скрыты океаны воды.