Астрономы нашли инопланетян в Альфа Центавра

Астрономы нашли инопланетян в Альфа Центавра

Представители инопланетной цивилизации, скорее всего, скрываются на одной из планет в звездной системе Альфа Центавра, пишет газета The Independent.
По мнению американских ученых, Альфа Центавра похожа по свойствам на Солнечную систему. От Земли эта звездная система удалена на 40 трлн километров, поэтому проверить утверждение о существование в ней жизни, пока невозможно. Ученые рассчитывают отправить туда робота, чтобы вести наблюдения за инопланетянами.

При этом некоторые ученые считают, что не стоит искать встречи с внеземными цивилизациями. По словам известного британского физика Стивена Хокинга, внеземной разум может быть опасным для человечества. Он напомнил историю открытия Америки, когда коренные жители материка попали в зависимость от европейцев. Физик не исключил, что так может завершится и встреча людей и инопланетян.

Ранее в прошлом году финский уфолог Марк Савалха разглядел на одном из снимков поверхности Луны необычный штырь, предположив, что это антенна пришельцев. По его мнению, скорее всего, это принимающее устройство скрытой под поверхностью Луны базы инопланетян.