В холдинге SFI Саида Гуцериева сменится генеральный директор

В холдинге SFI Саида Гуцериева сменится генеральный директор

В руководстве инвестиционного холдинга SFI Саида Гуцериева, согласно сообщениям ряда СМИ, грядут существенные изменения. По некоторым данным, пост гендиректора вместо Авета Миракяна займет предприниматель и менеджер Игорь Сидоров.

Гендиректор инвестиционного холдинга SFI Авет Миракян уйдет из компании. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что его полномочия скоро будут прекращены советом директоров компании. Не исключено, что вместе с Миракяном, проработавшим в должности с 2017 года, холдинг покинет еще ряд топ-менеджеров для «развития их совместных собственных проектов». 

В качестве возможного кандидата на пост гендиректора SFI называется Игорь Сидоров, публичных данных о котором крайне мало. Известно лишь, что на данный момент он является коммерческим директором агентства недвижимости «Сидоров и партнеры». Получить комментарии от SFI и пообщаться напрямую с Сидоровым изданию не удалось. 

Стоит отметить, что анонсируемые изменения в руководстве SFI не первые с начала спецоперации и последовавших за этим санкций в отношении отечественного бизнеса и отдельных предпринимателей. В частности, в определенный момент совет директоров SFI и дочерние компании холдинга покинул Саид Гуцериев. Более того, холдинг сообщал о намерении Саида Гуцериева продать свой пакет акций SFI. Однако на сегодняшний день каких-либо официальных объявлений, подтверждающие факт продажи им акций, не было. 

По данным источников РБК, из совета директоров также ушли и два независимых директора: Януш Лелла и Флориан Янсен. При этом отмечается, что новый состав совета сейчас находится на стадии формирования и станет известен уже в ближайшее время. 

Напомним, холдинг SFI начал свою работу в 2017 году. В настоящий момент холдингу напрямую принадлежат лизинговая компания «Европлан», 49% ВСК, 10,4% розничной сети «М.Видео-Эльдорадо», 51% облачного сервиса гейминга GFN.RU и 11,1% «Русснефти».