Компания Andermatt Swiss Alps AG помогает приобретать недвижимость в Швейцарии без местного гражданства

Компания Andermatt Swiss Alps AG помогает приобретать недвижимость в Швейцарии без местного гражданства

В настоящее время компания Andermatt Swiss Alps AG занимается масштабными строительными работами, за счет которых регион Андерматт (центр Альп) утвердился в статусе одного из лучших круглогодичных курортов мира. При этом в нем действуют специальные условия для приобретения недвижимости.

Дело в том, что компания Andermatt Swiss Alps в декабре 2007 года получила льготу от швейцарского правительства, согласно которой ей предоставили полную отмену действия закона Lex Koller. Этим законом ограничивается приобретение недвижимости лицами без гражданства Швейцарии. Таким образом, зарубежные инвесторы могут без каких-либо препятствий приобретать у Andermatt Swiss Alps недвижимость и продавать ее. Действие поправки рассчитано минимум до конца 2030 года.

При этом в отношении всех квартир этой компании не действует закон о так называемом «дополнительном месте жительства». Им ограничивается возведение вторых домов до определенного процента от суммарного количества домов в отдельном муниципалитете.

Не секрет, что одним из несомненных достоинств Швейцарии является ее выгодная налоговая политика с гарантированной правовой безопасностью, политической стабильностью и низкими налоговыми ставками. Кантон Ури в этом отношении является лидером страны с точки зрения низких налоговых ставок.

Отмечается, что жилье в Андерматте, приобретенное у Andermatt Swiss Alps AG, может использоваться в качестве основного или дополнительного места проживания. Во втором случае собственник может сдавать жилье отдыхающим и зарабатывать на этом. Компания при этом полностью берет на себя услуги по маркетингу недвижимости, а также услуги по ее сдаче в аренду отдыхающим.