Боевики ИГИЛ заживо сжигают турецких военных

Боевики ИГИЛ заживо сжигают турецких военных

Боевики террористической организации «Исламское государство» заживо сожгли двух турецких военнослужащих, а видео с казнью разместили в интернете.
Двоих солдат террористы захватили в плен за год до этого. Они были казнены в районе сирийского города Аль-Баб.

Как говорится в сообщении портала Turkey Blocks, турецкие власти ввели ограничения на пользование популярными социальными сетями, с помощью которых можно увидеть это кровавое видео.

Однако многие из турецких пользователей, которые успели посмотреть ролик, теперь призывают отомстить за своих соотечественников.

Ранее сообщалось, что в ходе боев за города Аль-Баб турецкая армия и поддерживаемая ею Сирийская свободная армия уничтожили 138 боевиков.

Турция с 24 августа проводят на территории Сирии операцию «Щит Евфрата». Целью миссии заявлено освобождение приграничных территорий от террористов ИГИЛ и бойцов курдского ополчения.