Концерт патриотической песни «Красная Гвоздика» пройдет 18 февраля в Москве

Концерт патриотической песни «Красная Гвоздика» пройдет 18 февраля в Москве

Гала-концерт победителей и лауреатов Международного Фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» пройдет 18 февраля в Колонном зале Дома Союзов в Москве.
Фестивалю «Красная гвоздика» в этом году исполняется 50 лет. Концерт посвящён не только празднованию юбилея, но также является финалом песенного марафона 2016 года.

Перед гостями праздника выступят российские артисты, в частности Иосиф Кобзон, арт-группа «Хор Турецкого» и хор имени М. Е. Пятницкого, и участники песенных форумов разных лет.

«Со сцены будут звучать песни, составляющие гордость отечественного музыкального фонда, произведения, на которых росли и воспитывались целые поколения, мелодии, согревающие душу, дарящие свет, добро и любовь», - говорится в сообщении организаторов концерта.

Юбилейный концерт также дает старт отборочным турам 2017 года и проходит под лозунгом «Навстречу всемирному фестивалю молодежи и студентов - 2017».

Первый международный фестиваль песни «Красная гвоздика» прошёл в Сочи в 1967 году. В течение многих лет жюри конкурса возглавляла композитор Александра Пахмутова.

С 1990 года фестиваль прекратил своё существование. Союз композиторов России и Фонд пропаганды российской музыки возродили его в 2015 году.