
Шойгу вручил Военному университету Минобороны орден Жукова
Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу вручил Военному университета МО орден Жукова.
- Хотел бы поздравить всех с этой высокой и заслуженной наградой. Ветеранам пожелать крепкого здоровья. Спасибо вам за то, что вы сделали. Ну, а нынешнее поколение руководителей университета постарается сохранить все то, что было сделано вами, - сказал Шойгу в ходе торжественного вечера, который был посвящен 100-летию ВУМО.
После чего был озвучен со сцены Указ президента РФ Владимира Путина, который принял решение наградить вуз.
Шойгу напомнил, что в ходе своей работы университет выпустил свыше 230 тысяч военных специалистов. Около 70% нынешних сотрудников вуза проходили службу Сирии. Шойгу подчеркнул, что там они трудились «не только переводчиками».
По его словам, ВУМО выпустил свыше 700 генералов и адмиралов, 300 Героев Советского Союза и 15 Героев Российской Федерации, пять Героев Социалистического труда. Шойгу считает, что все это – заслуги университета.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии