Минобороны РФ впервые показало видео боевого полета Су-57 в Сирии

Минобороны РФ впервые показало видео боевого полета Су-57 в Сирии

Министерство обороны России опубликовало кадры боевого вылета истребителя пятого поколения Су-57. Он выполнял задачи в Сирии.

В ведомстве отметили, что Су-57 совершили в САР свыше десятка полетов в реальной боевой обстановке. Они были необходимы для подтверждения заявленных возможностей новейшего самолета.

Специалисты проверили летно-технические характеристики истребителя, интеллектуальный информационно-управляющий комплекс. Кроме того, они оценили работу всех бортовых систем, которые включают в себя комплекс вооружения. Тесты были проведены в условиях повышенных температур, сложной подстилающей поверхности и других факторов.

Зимой текущего года появилась информация, что Минобороны получило для испытаний десять опытных образцов Су-57 (ПАК ФА), два из них перебросили в Сирию.

Су-57 – первый многоцелевой российский истребитель пятого поколения. Его создали инженеры ОКБ «Сухой». Самолет будут использовать для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях. Он также способен поражать наземные и надводные цели противника и преодолевать вражескую ПВО.