С. Лавров: попытки изолировать Россию провалились

С. Лавров: попытки изолировать Россию провалились

Как заявил Сергей Лавров, глава МИД РФ, визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи означает провал попыток изоляции России. Поступок Д. Керри назван весьма ответственным.

Как заявил Сергей Лавров, глава МИД РФ, визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи означает провал попыток изоляции России.

«Вопросы, которые Керри ставил в Сочи, а это не только Украина, это и Сирия, и Йемен, и многое другое, сам набор этих вопросов говорит о том, что без России очень трудно их решать. Так что я признателен своему коллеге. Считаю, что, приехав, он поступил весьма ответственно. Мы честно и откровенно обсуждали все региональные конфликты», - отметил С. Лавров в ходе «делового завтрака» в «Российской газете».

Напомним, что Джон Керри прилетел в Сочи 12 мая 2015 г. для встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Вместе с Сергеем Лавровым он принял участие в церемонии возложения венков в память о погибших в Великой Отечественной войне на Завокзальном мемориальном комплексе. В церемонии приняли участие более 500 сочинских школьников с Георгиевскими ленточками, гвоздиками и розами. Затем политики обсудили конфликт в Сирии, иранскую ядерную программу и ситуацию на Украине.