Булатов и Лопырёва: настоящее чувство или пара на год?

В последние недели  не утихают страсти вокруг развода вице-президента ГК «Ташир» Татевик Карапетян и Игоря Булатова. Причина – роман Булатова с моделью, обладательницей титула «Мисс Россия»  Викторией Лопырёвой, которая ждёт от него первенца. 

Булатов и Лопырёва: настоящее чувство или пара на год?

Татевик – дочь Самвела Карапетяна, президента и основателя группы компаний «Ташир», в составе которой более 200 различных компаний. Не смотря на положение семьи Карапетян в обществе, Булатов ушёл к Лопырёвой, которая родом из Ростова-на-Дону и богатой родословной похвастаться не может.

Поклонники Виктории радуются тому, что модель и телеведущая, наконец, обрела личное счастье, а недоброжелатели пророчат этой паре скорый конец. Как бы то ни было, Булатов и Лопырёва сейчас отдыхают в Майами, укрывшись от глаз российских СМИ и наслаждаясь тёплой погодой, океаном и обществом друг друга. Во всех соц. сетях и интервью Виктория делится: их с Игорем любовь – пример настоящего, истинного и возвышенного чувства, которое они оба искали в течение всей жизни.

При этом, скандал вокруг развода Булатова и Татевик Карапетян не утихает. В 2018 году на свет явился второй ребёнок в этой семье, но даже этот факт не помешал уходу Булатова к Лопырёвой. Осознавая ту волну негатива, которая за этим действием последует, бывший зять Самвела Карапетяна выбрал новую спутницу с весьма сомнительной репутацией. При этом он хранит ей верность и преданность, а совместные фото из Маями говорят об идиллии, которая царит в этой паре.

Русскоязычные СМИ гадают: ЧТО это – любовь или увлечение? Пара на жизнь или на год? И почему Булатов променял такую всех сторон идеальную жену, как Тетевик на Викторию, вокруг которой постоянно роятся слухи и мужчины? Попробуем не воспринимать ситуацию эмоционально, а попытаться понять главного героя, вокруг которого всё закрутилось – мужчину.

Истории, когда мужчины уходят от влиятельных женщин сегодня не редкость. Но что их заставляет менять жизнь, когда, казалось, им и так досталось самое лучшее? Специально для портала … я проанализировала психологию подобных браков и сделала выводы о мотивах мужчин.

В этих женщинах есть всё – возвышенные манеры, идеальное воспитание, безупречный вкус, красота, статус. Они были завидными невестами и стали идеальными жёнами. Такая партия снится каждому молодому амбициозному мальчишке в самых волшебных снах… Но иногда бывает так, что сказки сбываются наяву.

Они – богатые девочки, принцессы, которые родились под особой бриллиантовой звездой. Их папы – олигархи, магнаты, политики. С первых дней они привыкают, что им позволено больше, чем всем остальным. Будучи детьми, они играют любыми игрушками, какие только пожелают, а повзрослев – любыми людьми.

Принцессы выходят замуж по любви, познакомив симпатичного обворожительного жениха с отцом и получив родительское согласие на брак. Всё-таки не всё решают девочки, за ними стоит кто-то поважнее. Потом начинается семейная жизнь, и тот парень, которого выбрала себе принцесса, погружается в королевские будни. Отец избранницы назначает ему важную должность, и всё, что остаётся счастливчику – быть примерным мужем и соответствовать статусу.

В обществе их семью считают идеальной. Вместе с избранником принцессы блистают на мероприятиях, украшают ковровые дорожки и дают интервью, обнажая дорогие голливудские улыбки. Тонкий парфюм, платье от Кутюр, свежий неброский макияж. Рядом с ними блистают и мужья, но почему-то не так ярко, как жёны.

Мужчины в таких парах – всего лишь «зятья» богатых тестей и «мужья» знаменитых жён. Как бы они не старались быть выше, сильнее и примечательнее, у них ничего не получается. Чувство неполноценности наполняет мужчину. Только через время после свадьбы он начинает понимать, к чему стремился и на что шёл…

Он надеялся стать принцем, женившись на принцессе. А стал лишь тенью её семьи – навсегда. Потому что изначально карты выпали так, что она – хозяйка их жизни, штурвал – в её руках.

Казалось бы, парню, очень повезло: в лице жены он приобрёл имя, статус, деньги и карьеру. Но королевская жизнь очень быстро перестаёт его радовать, потому что тепла, женской ласки, нежности и поддержки он так и не приобрёл… У Принцесс самолюбивый характер. Они капризны, взбалмошны, высокомерны и эгоистичны. Ко всем вокруг они относятся, как к своим подданным, в том числе и к мужу. Даже в любви принцесса остаётся самой собой.

А мужчине нужна забота, ему нужна поддержка. Он хочет, чтобы его ждала дома счастливая, улыбающаяся жена, радуясь его приходу. Мужчине нужна ласка, понимание и признание. А ещё ему нужно видеть восхищение в глазах жены и гордость за его достижения.

Поэтому, когда ему встречается такая женщина, он уходит к ней. Устав от холодности королевской особы, устав быть тенью влиятельной семьи, мужчина находит утешение и отдых в простых вещах – уюте, простоте и красоте. Девушки, к которым уходят принцы, не обязательно рождены в богатых семьях. Они могут воспитываться в провинции, в малосемейках, и мечтать всё детство об одной – единственной кукле. Но зато они обладают нескончаемым ресурсом любви, нежности и преданности. Это как раз то, чего так не хватает мужьям в их принцессах.

От принцесс мужья уходят без сожаления, лавируя под пулями СМИ и королевского окружения. Им больше не нужен статус и те призрачные блага, которые они получают в союзе с влиятельной девочкой. Мужчинам нужна любовь, простота и искренность, которые они получают в союзе с девушкой, добившейся всего самостоятельно. Ей ничего не было преподнесено на блюдце – приходилось быть ловкой, висеть на волоске, терять и снова строить. Поменяв свой мир и добившись определённых высот, простая девочка знает, как дарить любовь и принимать её. Потому что изначально кроме любви и огня в глазах у неё ничего не было.

Мужчина выбирает ту женщину, от которой чувствует любовь и теплоту. Ему не важно, что стоит на кону. Не важно, что он потеряет и что напишут газеты. Голод по нежности – страшное чувство, и если находится женщина, способная этот голод утолить, мужчина преображается. Он выбирает эту женщину, даже теряя всё.

Психолог, писатель

Елена Обух

Фото: tocrypto.ru