Эксперт: Яшин в погоне за властью мечтает сменить районную управу на мандат Мосгордумы

В Красносельском районе депутат Илья Яшин зарекомендовал себя как человек, который берется за все и сразу, вот только похвастаться нечем. Там не продумано, здесь не доделано. Теперь понятно, зачем Яшин так рьяно рвется в депутаты Мосгордумы. Быть депутатом куда проще, чем сидеть днями в надоевшей Управе.

Эксперт: Яшин в погоне за властью мечтает сменить районную управу на мандат Мосгордумы

Источник изображения: Автор: Лена Лебедева-Хоофт

Если обратить внимание на инициативы Яшина, то ни одна из них полностью не доведена до конца. Так, разрекламированное им социальное такси не рассчитано на пассажиров с детьми и людей с ограниченными возможностями. А его отказ от применения вредных реагентов воплотился в жизнь только на словах. Все достижения Яшина вызывают только смех и ничего больше. В то же время жителям Красносельского района не до веселья. Благодаря Яшину их район остался без праздников. Мундеп даже не удосужился организовать празднование Дня Победы. 9 мая он предпочитает отмечать в Германии, среди немцев, где его неоднократно видели журналисты.

Яшин - истинный популист. Единственное, что его действительно тревожит – самопиар. Согласно нормам и правилам, Яшин должен был опубликовать официальные документы и постановления по исполнению бюджета. Вместо этого депутат, переступая закон, поместил в издании «Красная строка» хвалебные оды о себе. О том, какой он молодец и как много сделал для района. Хотя на самом деле результат его деятельности равен нулю. Кстати, в роли главного редактора газеты выступает сам Яшин. Якобы он не нашел подходящую кандидатуру на должность . Кроме того, он просто «забыл» зарегистрировать издание как СМИ, нарушая действующее законодательство.

Про таких, как Яшин, говорят: «Волк в овечьей шкуре». Он якобы находится на одной волне с городскими властями, в то же время не забывает про свои оппозиционные «корни». При каждом удобном случае он публично выражает свои либеральные взгляды.

Пока Яшин сидит в своем удобном кресле главы Красносельского района, жители этого самого района уже давно смирились с отсутствием благоустроенных домов, парковочных мест, детских и спортивных площадок. В связи с этим возникает резонный вопрос: если Яшин не способен ни на что в одном конкретном районе, что он может предложить столичным жителям, когда получит мандат депутата Мосгордумы?

Яшин так стремится во власть, что готов объединиться с любыми политическими силами, если это, конечно, принесет ему выгоду. На данный момент ему удобно состоять в оппозиционном лагере.

Известно, что СК РФ инициировал проверку в отношении Яшина. Его подозревают в коррупционных связях с правоохранителями. Согласно некоторым данным, полицейские оповещают депутата о чужих агитаторах и волонтерах в его районе, за что он им хорошо платит. Так что, неизвестно, чем закончится карьера Яшина. Не исключено, что мягкое кресло депутата он променяет на неудобные нары.

Федор Поляков, политолог