Испанские солдаты покидают Афганистан

Испанские солдаты покидают Афганистан

Испанские военные преступили к выводу своих войск с территории Афганистана. Стоит отметить, что такое стало возможным только после того, как соответствующее решение  было принято на правительственном уровне —  руководством страны.

Испанские военные преступили к выводу своих войск с территории Афганистана. Стоит отметить, что такое стало возможным только после того, как соответствующее решение было принято на правительственном уровне — руководством страны.

Напомним, что испанские подразделения действовали в Афганистане в составе ISAF. О том, что военные уходят из этой ближневосточной республики навсегда, косвенно свидетельствует тот факт, что из Афганистана уходят не только соединения испанцев, но и вывозится вся доставленная туда ранее техника. Кроме того, военные забирают всю амуницию и все вооружение.

Также в настоящее время проводится демонтаж всего оборудования, которое было размещено на военной базе, расположенной в городе Кала-е Нау.

На сегодняшний день все подразделения стягиваются к другой испанской базе, которая находится в западной провинции Герат.

Ожидается, что именно оттуда испанские военные будут отбывать обратно на родину.

Предполагается, что пока все военные будут сконцентрированы исключительно в провинции Герат. Планируется, что последние испанские подразделения покинут Афганистан в 2014 году.

Всего на сегодняшний день на афганской земле находится более 1,5 испанских военных, среди них как солдаты, так и офицеры.