Россия занимает третье место в мире по количеству богатейших людей

Россия занимает третье место в мире по количеству богатейших людей

Больше всего долларовых миллиардеров - 413 из общего количества в 1210 человек на всём Земном шаре проживают в США

Больше всего долларовыx миллиардеров - 413 из общего количества в 1210 человек на всём Земном шаре проживают в США.

Второе место, по данным американского журнала Forbes, занимает Китай со 115 миллиардерами. А вот почётное третье место за нашей страной – в России по подсчёту издания 101 миллиардер, причём, только за минувший год это число увеличилось на 30%. В Китае этот параметр увеличился на 47%, тогда как в США - только на 3%.

Москва сохранила за собой статус столицы миллиардеров. В российской столице проживают 78 богачей, а в Нью-Йорке – 58.

Самым богатым человеком планеты остается мексиканский магнат Карлос Слим, состояние которого оценено в 74 млрд долларов. В прошлом году 71-летний бизнесмен заработал 20,5 млрд. На втором месте - основатель компании Microsoft Билл Гейтс, чьё состояние оценивается в 56 млрд долларов. Третье место, как и год назад, занимает американский миллиардер Уоррен Баффет, возглавляющий крупную инвестиционную компанию Berkshire Hathaway Inc. Его состояние оценивается в 50 млрд долл.

В двадцатку самых богатых людей мира попал только один россиянин - Владимир Лисин, владеющий контрольным пакетом Новолипецкого металлургического комбината (14-я строчка списка Forbes и 24 млрд американских денег.