Импровизированный мемориал на месте убийства Немцова разрушен

Импровизированный мемориал на месте убийства Немцова разрушен

Импровизированный мемориал на месте убийства Б. Немцова на Большом Москворецком мосту осквернен. Фотографии со своими действиями по разгрому мемориала в Интернете выложили активисты некоего движения SERB.

Импровизированный мемориал на месте убийства Б. Немцова на Большом Москворецком мосту осквернен. Фотографии со своими действиями по разгрому мемориала в Интернете выложили активисты некоего движения SERB, именующего себя «русским освободительным». На фото видно, как две женщины и двое мужчин закрашивают табличку «Немцов мост», приклеивают на портреты Немцова стикеры с оскорбительными надписями, выкинули свечи и цветы, которые принесли жители Москвы. В своем аккаунте активист движения Гоша Тарасевич (настоящее имя, по данным СМИ -  Игорь Бекетов) написал, что «движение SERB не позволит называть Большой Москворецкий мост именем политика, отстаивавшего интересы Америки и призывавшего вернуть Крым «киевским фашистам». Он подчеркнул, что активисты оставили на мосту «плакатики с призывом к россиянам «включить мозги»».

Впоследствии импровизированный мемориал на Большом Москворецком мосту был восстановлен волонтерами.

При этом никаких нарушений общественного порядка на месте убийства политика Бориса Немцова столичная полиция не зафиксировала. Как сообщают СМИ, источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что на Большой Москворецкий мост прибыли сотрудники полиции, осмотрели его и прилегающую территорию, но никаких нарушений общественного порядка не заметили. В Интернете сотрудники полиции также не смогли обнаружить информации, подтверждающей данные об осквернении мемориала Немцова.