Московская биржа приостановила торги валютой и драгметаллами

Московская биржа приостановила торги валютой и драгметаллами

ОАО Московская Биржа обнародовала официальное сообщение, в котором говорится о приостановке торгов на валютном рынке и на рынке драгоценных металлов. Причиной названы технические неполадки.

ОАО Московская Биржа обнародовала официальное сообщение, в котором говорится о приостановке торгов на валютном рынке и на рынке драгоценных металлов. Операции были прекращены в 11:26 по московскому времени, о возобновлении функционирования сервиса торговая площадка обещала сообщить дополнительно.

Причиной нештатной ситуации на валютном рынке названы технические неполадки – некорректная обработка серверами доступа торговой системы валютного рынка транзакции сервиса балансировки риска между срочным и валютным рынками биржи.

Балансировка риска между срочным и валютным рынками позволяет уменьшить требование к размеру обеспечения участников по разнонаправленным позициям на обоих рынках за счет неттинга валютного риска.

Функционал был отключен до выявления и устранения причин возникновения нештатной ситуации. Остальные рынки биржи, как сообщается на официальном сайте торговой площадки, работали в штатном режиме. В 12.40 биржа продолжила работу в полном объеме.