Российские военные откроют памятник адмиралу Ушакову

Российские военные откроют памятник адмиралу Ушакову

На территории Италии будет открыт памятник русскому адмиралу Ушакову.

На территории Италии будет открыт памятник русскому адмиралу Ушакову.

На сегодняшний день для участия в торжественной церемонии открытия монумента к берегам Италии отправился большой десантный корабль «Азов», действующий в составе подразделений Черноморского флота.

Стоит отметить, что информацию об отправлении российского судна уже официально подтвердили в пресс-службе российского Министерства обороны.

«Наши морякам предстоит выполнить в Италии почетную миссию — принять участие в предстоящих торжественных мероприятиях, которые будут посвящены открытию бюста адмиралу Ф.Ф.Ушакову», — говорится в тексте сообщения, подготовленного представителями военного ведомства.

О предстоящей церемонии открытия памятника известно в принципе немного. Во-первых, то, что монумент будут располагаться в итальянском порту Мессина. Во-вторых, что российский корабль доставит в Италию роту почетного караула морской пехоты и военный оркестр для участия в церемонии.

В соответствии с утвержденным ранее планом, неофициальный визит в Италию пройдет в период, начиная 23 и заканчивая 25 апреля текущего года.

Помимо участия в праздничных мероприятиях, за эти три дня экипажу предстоит пополнить запасы, как пресной воды, так и продовольствия.