В Казани разыскивают насильника-педофила

В Казани разыскивают насильника-педофила

Казанская полиция ищет молодого мужчину, который подозревается правоохранительными органами  в изнасиловании 12-летнего мальчика.

Казанская полиция ищет молодого мужчину, который подозревается правоохранительными органами в изнасиловании 12-летнего мальчика.

О начатых мероприятиях, направленных на поиск предполагаемого преступника, корреспондентам агентства «Интерфакс» рассказала помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

Как предполагает следствие, мужчина обманным путем завлек подростка в лесопарковую зону, расположенную вблизи поселка Дербышки, где он затем совершил над мальчиком действия сексуального характера.

В настоящее время уже возбуждено уголовное дело в соответствии с третей частью статьи 134 УК РФ. В том случае, если вина подозреваемого будет полностью доказана, ему придется отвечать за половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста.

«31 марта 2013 года школьник отправился к своей бабушке, возле одного из домов, расположенных на улице Халезова, к нему подошел неизвестный мужчина. Незнакомец предложил ребенку 500 рублей за помощь в погрузке пиломатериалов, выпавших из вагона поезда. Однако когда они ушли в безлюдное место, преступник напал на ребенка и изнасиловал его», - прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах.

Расследование уголовного дела продолжается.